Сертификаты
TravelLine

Медовуха fest 2019

Дата проведения:

22-24 НОЯБРЯ 2019

МИЛОСТИВЫЕ ГОСУДАРИ И ГОСУДАРЫНИ!

С 22 по 24 ноября 2019 года в городе Суздаль, Владимирской области на площадках Главного туристического комплекса «Суздаль» (ул. Коровники д.45), Гостиничного комплекса «Пушкарская слобода» (ул. Ленина, д.45) и, конечно, на Площади торговых рядов (ул. Ленина) развернется ежегодный Фестиваль медовухи.


Издавна народ на Руси отмечал праздники в осеннюю пору. Это время листопада, сборов урожая и меда, подготовки к зиме и будущему году, подведения итогов, время прядения и всяческого рукоделия, веселья и смеха.


Фестиваль медовухи станет ярким событием окончания осени.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

Торжественное открытие фестиваля пройдёт 22 ноября 2019 года на Площади торговых рядов (ул. Ленина) (14:00 – 15:30).

Праздник порадует гостей яркими праздничными перформансами, увлекая играми и русскими забавами.

Одним из участников праздничных забав станет фольклорный коллектив «Задоринка» (14:30 – 15:00) – артисты вместе с гостями будут водить хороводы, балаганить и веселиться! Во время интеллектуальных конкурсов гости фестиваля смогут проявить себя в познаниях истории Суздаля, а победитель получит сертификат на двухместное проживание в одном из наших отелей во время «Медовуха Фест 2020»!

На Площади торговых рядов развернется аутентичная Богатырская застава. С богатырями дружины ратоборцев «Русичи» (15:30 – 17:30) вы отправитесь в путешествие - в древнюю богатырскую Русь.

Выпить из огромной чарки «медовушки» предложат нашим гостям богатыри Русские, а затем и силушкой с Вами померятся.

Второй день Фестиваля – 23 ноября – будет интересен не только гостям Суздаля, но и профессиональному сообществу. Двери Фестиваля откроет Главный туристический комплекс «Суздаль» выступлением уникального авторского музыкального проекта в стиле STAMPOUT «Farba Kingdom» (12:00 – 12:30). Центральный холл отеля будет стилизован под боксерский клуб.

В 12:30 состоится самое важное гастрономическое событие года в регионе: молодые талантливые повара будут состязаться с лучшими бред-шефами Владимирской области, а компетентное жюри определит сильнейшего. На кулинарном ринге сразятся 10 поваров. Каждый должен приготовить два блюда с секретным ингредиентом, находящемся в черном ящике. А времени дается 30 минут. Всё готовится непосредственно во время битвы под наблюдением специального жюри. Участник может взять с собой су-шефа и тренера, которые могут помогать советом. Есть ограничения по использованию продуктов и способу приготовления блюд. Интересно, что поварам сообщат из чего они будут готовить за неделю до соревнований... Участвовать в соревновании смогут повара старше 18 лет, имеющие опыт работы бренд-шефом, шеф-поваром, су-шефом или поваром. Все остальные критерии не важны. Победитель конкурса получит медаль от мастеров высокой кухни.

В зале «Смоленский» будет организована встреча с детским писателем Александром Мещеряковым – Лисом (12:30 – 13:30) – автором книг «Трилогия лис», «Лис шагающий поодаль», «Потерянные улыбки» и другие. Его книги издаются не только в России, но и во Франции и Америке. Дети смогут задать вопросы писателю, услышать отрывки из его произведений, совместно придумать начало сюжета своей будущей книги, получить автограф автора.

В зале «Лофт» в течении дня пройдёт танцевальный блок фестиваля, гостей порадует «Медовуха-Dance»:

В 13:15 – мастер-класс по изучению Salsa (два преподавателя);

В 14:15 – мастер-класс по изучению Bachata (два преподавателя);

В 15:15 – мастер-класс по изучению Rumba (два преподавателя).

Гости не только смогут принять участие в танцевальных мастер-классах, но и посетить творческие занятия: В 13:15 на больших холстах нарисовать картину под руководством профессионального художника (Центральный холл ГТК «Суздаль» 13:15 – 14:15), изготовить украшение из кожи и камня (13:15 – 14:15);

В Центральном холле ГТК «Суздаль» (14:15 – 15:15), мастер-класс по бисероплетению;

В 15:15 овладеть искусством рисования на песке (Центральный холл ГТК «Суздаль» 15:15 – 16:15). Песочное шоу — это история, рассказанная руками художника. Гости увидят, как на большом экране за несколько мгновений рождаются песочные картины - появляется песочный мультик. Изображения как будто перетекают, вырастают друг из друга под завораживающие звуки музыки. Параллельно пройдёт мастер-класс по валянию по шести (15:15 – 16:15).

В 16:00 в зале «Покровский» для молодых поваров и гостей, любящих готовить, пройдет неформальная встреча кулинаров «на подушках» (16:00 – 17:00). Проводят встречу - Президент Ассоциации Кулинаров Владимирской области, коллекционер семейных рецептов, хозяйка ресторанов русской кухни, организатор регионального конкурса «Chef a la Russe», автор книги «Праздник по рецепту» – Анна Викторовна Жукова и Игорь Эрикович Кехтер – ресторатор, Член Международной гильдии гастрономов, владелец фермерского ресторана «Огурец», основатель музея национальных русских напитков, автор книги «Настоять на своём» и инициатор составления Гастрономической карты Владимирской области. Эксперты поделятся рецептами из своих книг и расскажут о направлении вектора развития отечественной гастрономии.

В 16:00 в зале «Смоленский» пройдет Конференция профессионального сообщества (16:00 – 18:00), на которую приглашены представители индустрии гостеприимства. Модератор: Каверзин Игорь Леонидович.

В Центральном Холле гости смогут продегустировать фирменные блюда участников проекта «Гастрономическая карта Владимирской области» (12:00 – 17:00).

Во время проведения мероприятия будет работать зона ЭКСПО, на которой свои работы представят мастера народно-прикладного творчества, ремесленники. Выставка пройдет в Центральном холле ГТК «Суздаль» 12:00 -17:00 (10 участников).

С 14:00 до 22:00 для детской аудитории пройдет парад праздничных героев от студии «Крибли Крабли» (Детская игровая комната): Цветан и Розочка, Фиксики, Эльза, Барбоскины и другие любимцы Ваших малышей и будут работать детские аттракционы (14:00 – 22:00).

Специальным гостем фестиваля станет ВИА «Натанцы» (20:00 – 23:00). Танцевальная музыка в живом исполнении, хиты всех времён и народов, от диско до ска, уникальный проект, собравший профессиональных музыкантов. Неповторимое звучание медных духовых инструментов в оригинальных аранжировках. Долой танцы под ноутбуки... даёшь живой дискач!!! Дресс-код в стиле 80-х приветствуется!

В Центральном холле ГТК «Суздаль» расположиться уникальная фотозона (на протяжении всего проекта), в которую интегрированы работы художника Андрея Майорова.

ГК «ПУШКАРСКАЯ СЛОБОДА»

Для гостей фестиваля в Центральном холле Гостиничного комплекса «Пушкарская Слобода» пройдет «Народная дегустация» (12:00 - 14:00) напитков брожения и медовухи. Вам расскажут историю создания древнего напитка. Суздальская медовуха – продукт легендарный и хмельной! Каждый гость сможет оценить напиток – для этого необходимо заполнить дегустационный лист.

На Амфитеатре Гостиничного комплекса «Пушкарская слобода» пройдёт «Медовый Пушкарский сбор» (12:00 – 15:00). Реконструкторы (в костюме лучников московского царства 15 века) расскажут гостям об истории стрелкового оружия, его применении. Каждый желающий сможет пострелять из лука, произвести выстрел холостыми патронами, подержать в руках древковое и клинковое оружие и опробовать приемы фехтования. Желающие смогут посетить экскурсию по улицам древнего Суздаля.

Гостям расскажут о пушкарском деле, о том, как правильно заряжать пушку, как производился выстрел, о дальнобойности орудия и покажут на практике всё величие русской пушки.

Желающие смогут посетить экскурсию улицам древнего Суздаля (15:00 – 17:00).

На амфитеатре ГК «Пушкарская Слобода» будет организована детская игровая зона (12:00 – 15:00). В исторической фотозоне гости смогут сделать фото с персонажами древней Руси, примерить на себя новый образ.

Гостей порадует зона ЭКСПО – выставка продуктов брожения, медовухи и изделий из меда (Амфитеатр ГК «Пушкарская слобода» 12:00 – 15:00).

В лавке «Винегрет» для взрослых и детей пройдут мастер-классы от шеф-повара ГК «Пушкарская Слобода» (12:00 – 16:00) Юрия Ковальчука. Гости смогут продегустировать блюда русской народной кухни.

На Площади торговых рядов гастрономическое разнообразие, кухни народов мира, яркие фудтраки (12:00 – 19:00), атмосфера свободы. Свою программу предложит Центр живой истории «Китежград» (12:00 – 14:00). Гостей встретят русские Князь Суздальский и купцы заморские, русские богатыри и средневековые рыцари проведут проведут турнирный поединок с гостями. Каждый участник сможет метнуть копье, овладеть мечом, примерить на себя кольчугу и, конечно, сделать фотографию на память.

Для любителей приключений состоится премьера квеста «Изнанка» (13:00 – 15:00, 15:00 – 17:00 Старт на Площади торговых рядов). Квест «Изнанка» - иммерсивное шоу, где каждый станет искателем тысячелетней истины.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Торжественное закрытие фестиваля пройдет 24 ноября 2019 года в Гостиничном Комплексе «Пушкарская Слобода» (12:00 – 13:00, Амфитеатр ГК «Пушкарская слобода»).

Закроет фестиваль фольклорный коллектив «Задоринка» (12:00 – 13:00) - живое звучание русских народных инструментов, зажигательные пляски, душевные русские песни, старинные русские игры и забавы с гостями обеспечат настроение на весь день.

В Центральном Холла ГТК «Суздаль» состоятся творческие мастер-классы по изготовлению украшений из кожи и камня (12:00 – 13:00), бисероплетение (13:00 – 14:00), валяние по шерсти, изготовлению (14:00 – 15:00).

Гостей порадует «Медовуха Dance»:

В 13:15 – мастер-класс по изучению русской пляски;

В 14:15 – мастер-класс в стиле Disco.

В Центральном холле ГТК «Суздаль» (12:00 – 14:00) гости смогут продегустировать фирменные блюда участников проекта «Гастрономическая карта Владимирской области».

В Гостиничном комплексе «Пушкарская Слобода» вновь пригласим гостей пройти квест «Изнанка» (13:00 – 15:00, 15:00 – 17:00).

В Центральном холле ГК «Пушкарская Слобода» пройдет «Народная дегустация» (12:00 – 14:00) напитков брожения и медовухи.

В лавке «Винегрет» для взрослых и детей пройдут мастер-классы от шеф-повара ГК «Пушкарская Слобода» (12:00 – 16:00) Юрия Ковальчука. Гости смогут продегустировать блюда русской народной кухни.


*Администрация ГК "Пушкарская слобода" оставляет за собой право вносить изменения в программу фестиваля.

Деловой туризм
SPA комплекс
Номерной фонд
Единая территория
Лучшие рестораны
EN
Справочная служба
8 (800) 350 53 03
Городской номер
8 (49231) 2 33 03
Электронная почта
Адрес
г. Суздаль, улица Ленина, 45
Заявка отправлена

Спасибо, Ваша заявка принята.

Спасибо!

Вы больше не получите писем от гостиничного комплекса Пушкарская слобода.

Ваша заявка отправлена!

В ближайшее время вы получите программу на мероприятие

Заявка отправлена

, ваш промо-код на скидку 10% на проживание в гостинице TRAVEL10
Введите его в поле бронирования
Также мы отправили промо-код на вашу электронную почту.
Предложение действует до 31 марта 2023 г.
До встречи в Пушкарской слободе!